Рейтинг@Mail.ru
ТРЦ в Красногорске выставят на аукцион по многовариантной схеме за $16,5 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТРЦ в Красногорске выставят на аукцион по многовариантной схеме за $16,5 млн

Читать в
Торгово-развлекательный центр в городе Красногорск Московской области общей площадью 21,62 тысячи квадратных метров будет выставлен на аукцион по многовариантной схеме по стартовой цене 16,5 миллиона долларов, рассказал РИА Новости глава коммерческого аукционного дома "Пушкин и компания", организующего торги, Сергей Киприянов.
МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Торгово-развлекательный центр в городе Красногорск Московской области общей площадью 21,62 тысячи квадратных метров будет выставлен на аукцион по многовариантной схеме по стартовой цене 16,5 миллиона долларов, рассказал РИА Новости глава коммерческого аукционного дома "Пушкин и компания", организующего торги, Сергей Киприянов.

По его словам, объект будет выставлен на аукцион уже в конце мая, когда пройдут вторые большие торги аукционного дома "Пушкин и компания" по продаже коммерческой недвижимости с использованием многовариантной схемы.

Многовариантная схема проведения аукциона предусматривает сочетание в себе классической английской и голландской схем, в результате чего в ходе проведения торгов цена на лот может как повышаться, так и двигаться вниз, вовлекая в процесс торгов новых участников.

"Несмотря на достаточно низкую стартовую цену, глубина возможного падения цены в ходе торгов может быть очень значительной. Во-первых, это можно объяснить тем, что строительство объекта еще не закончено, а во-вторых, собственник очень не хочет ошибиться при установлении стартовой цены в меньшую сторону", - добавил Киприянов.

При этом, отметил он, использование многовариантной схемы торгов позволяет продавцам устранить последствия ошибок при определении стартовой цены, так как предусматривает возможность как повышения цены, так и ее понижения относительно стартовой стоимости.

"Но все-таки старое сознание продавцов работает. Среднестатистический продавец бережлив и, очевидно, поэтому боится поставить меньшую цену, несмотря на то, что умом понимает - каждый месяц затяжки с продажей его объекта вводят его в дополнительные расходы", - заключил Киприянов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала