Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в РФ за год прибавят минимум 3,2% - АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в РФ за год прибавят минимум 3,2% - АИЖК

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) ожидает номинального роста средней стоимости жилья в России (без учета инфляции) в текущем году на уровне "не менее 3,2-5,1% по отношению к цене на конец 2009 года", говорится в отчете агентства "Рынок жилья и ипотечного кредитования: итоги 2009 года".
МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) ожидает номинального роста средней стоимости жилья в России (без учета инфляции) в текущем году на уровне "не менее 3,2-5,1% по отношению к цене на конец 2009 года", говорится в отчете агентства "Рынок жилья и ипотечного кредитования: итоги 2009 года".

"Ожидается, что замедление темпов падения рынка жилья, начавшееся во втором полугодии 2009 года, в первом полугодии 2010 года перейдет в фазу стабилизации, поддерживаемую возвращением на рынок части отложенного спроса (когда потенциальные покупатели ожидали, в том числе, дальнейшего снижения цен, из-за чего не приобретали жилье - ред.) Уже со второго полугодия возможен рост цен на жилую недвижимость", - говорится в документе.

Агентство пишет, что в годовом выражении средние цены на жилье снизились в прошлом году в 63 регионах РФ, а повысились - в 18. Максимальный рост в размере 41% был зафиксирован в Карачаево-Черкесской республике, а максимальное падение - на 25% и более - в Пермском крае, Липецкой и Волгоградской областях, республике Хакасия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала