Рейтинг@Mail.ru
Неэффективным собственникам санаториев Сочи в 20 раз поднимут цену аренды - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неэффективным собственникам санаториев Сочи в 20 раз поднимут цену аренды

Читать в
Администрация города Сочи в 20 раз поднимет арендную плату за землю санаториям и здравницам города, которые не получат до 25 апреля разрешения от Роспотребнадзора на открытие летнего сезона, заявил в среду на межведомственной комиссии в администрации Сочи мэр Анатолий Пахомов.
СОЧИ, 7 апреля - РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация города Сочи в 20 раз поднимет арендную плату за землю санаториям и здравницам города, которые не получат до 25 апреля разрешения от Роспотребнадзора на открытие летнего сезона, заявил в среду на межведомственной комиссии в администрации Сочи мэр Анатолий Пахомов.

Паспорта открытия, заверенные Роспотребнадзором, обязаны получить все здравницы перед летним курортным сезоном. Сейчас ряд санаториев закрывается на зимний период. Если здравница не получает паспорт открытия, значит она не готова к работе. По словам Пахомова, некоторые санатории не стремятся организовать свою работу в круглогодичном режиме. Повышением арендной платы за землю глава Сочи пытается заставить работать руководство санаториев, и, как следствие, обеспечить увеличение поступающих налогов в городскую казну.

"Если руководство санаториев раньше гуляло как хотело, то теперь гулять не будут. Мы заинтересованы в поступлении налогов в муниципальный бюджет и мы обяжем собственников (санаториев) эффективно использовать землю, которую они занимают, и платить достойную заработную плату своим сотрудникам", - сказал Пахомов.

Совместно с департаментом имущественных отношений и Городским собранием вырабатывается законодательный механизм, который станет рычагом воздействия на всех собственников, будь то частные предприниматели или федеральные структуры. Согласно ему, арендная плата на землю для неэффективных владельцев будет увеличена в 20 раз. Мэр Сочи подчеркнул, что у администрации города имеются данные о работе каждой здравницы.

Из 227 санаториев и пансионатов под пристальное внимание попали 14 здравниц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала