Рейтинг@Mail.ru
Новоселье до 9 мая справят 108 ставропольских ветеранов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новоселье до 9 мая справят 108 ставропольских ветеранов

Читать в
Сто восемь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Ставрополе, смогут въехать в новые квартиры до 9 мая, 97 из них встали на учет по предоставлению жилья до 1 марта 2005 года, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы администрации города Наталья Корнеева.
СТАВРОПОЛЬ, 7 апреля - РИА Новости, Александра Левшакова. Сто восемь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Ставрополе, смогут въехать в новые квартиры до 9 мая, 97 из них встали на учет по предоставлению жилья до 1 марта 2005 года, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы администрации города Наталья Корнеева.

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании Федеральному Собранию осенью 2009 года поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года, а также всячески содействовать постановке на учет новых ветеранов и скорейшему обеспечению их жильем.

В настоящее время на учете по предоставлению жилья в администрации города Ставрополя числятся 197 ветеранов, 97 из них встали на учет еще до 1 марта 2005 года. Власти города обещают обеспечить жильем до конца года всех ветеранов. Всего в городе проживают более 2 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

"До 9 мая 108 ветеранов станут счастливыми новоселами, из них 80 человек поселят в новом доме в Юго-Западном районе на проспекте Кулакова 49/4. Остальным сейчас показывают квартиры, и они выбирают жилье", - сказала Корнеева.

По данным пресс-службы города, в настоящее время в доме, где будут жить 80 ветеранов, идут отделочные работы, в каждой квартире трудится по четыре человека.

"В ветеранских квартирах будет отделка, сантехника. Общая квадратура однокомнатных квартир - 36 и 44 метров. Входная железная дверь, пластиковые окна, обои, линолеум, счетчики, газовые плиты. В квартире все необходимые коммуникации, в том числе радиоточка, телефон, телевизионная антенна и даже розетка для выхода в интернет", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что лифт в этом доме тоже нестандартный, по размерам больше похож на грузовой. В него с легкостью войдет и коляска, и громоздкая мебель.

В свою очередь, мэр города Николай Пальцев уверен, что микрорайон, в котором находится дом, будет удобен для ветеранов.

"Здесь развита инфраструктура, недалеко автобусные остановки, магазины, поликлиника. Для наших новоселов мы предусмотрели на первом этаже медицинский кабинет. Там будет принимать врач общей практики и в случае необходимости абсолютно бесплатно будет оказана любая медицинская помощь", - подчеркнул Пальцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала