Рейтинг@Mail.ru
Московский Сбербанк открыл в столице 12 центров ипотечного кредитования - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский Сбербанк открыл в столице 12 центров ипотечного кредитования

Читать в
Московский банк Сбербанка России, один из 18 территориальных банков системы крупнейшего российского банка, открыл в столице 12 центров ипотечного кредитования, доведя их общее количество до 14, говорится в сообщении кредитной организации.
МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Московский банк Сбербанка России, один из 18 территориальных банков системы крупнейшего российского банка, открыл в столице 12 центров ипотечного кредитования, доведя их общее количество до 14, говорится в сообщении кредитной организации.

Сбербанк планирует в этом году нарастить портфель ипотечных кредитов по всей стране на 6-7% - до примерно 540 миллиардов рублей, при том, что в прошлом году прирост ипотечного портфеля крупнейшего российского банка не превысил 1% на фоне сжатия ипотечного рынка России в 4,3 раза в условиях экономического кризиса, сообщала в пятницу директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Карасева в ходе online-конференции в РИА Новости.

"Специализированные ипотечные центры позволят значительно ускорить процедуру оформления ипотечного кредита клиентам банка - все необходимые консультации можно будет получить в одном месте", - отмечается в сообщении банка.

Клиент сможет выбрать из предложенного ему списка риелторских компаний подходящего партнера по сделке с недвижимостью, подобрать вариант готовой квартиры или жилье в строящемся доме. Потенциальному заемщику также представят информацию о перечне ипотечных программ Сбербанка и расчеты по будущему кредиту.

"При необходимости клиент сможет без промедлений оформить заявку на кредит, затем там же получить услуги по страхованию объекта недвижимости в качестве предмета залога. Для удобства клиентов и соблюдения конфиденциальности центры оборудованы комнатами для переговоров и депозитариями для проведения сделок с использованием индивидуальных сейфов", - говорится в пресс-релизе.

По данным Карасевой, реально сейчас выдают ипотеку 15-20 банков. В этих условиях доля Сбербанка в общем объеме выдачи ипотечных кредитов в России превысила 70%. За 2009 год из 130 тысяч ипотечных кредитов 100 тысяч выдал Сбербанк. ВТБ выдал 10 тысяч ипотечных кредитов. Остальная доля приходится, главным образом, на АИЖК, сообщила Карасева.

Сбербанк готовит поэтапную либерализацию условий кредитования в этом году, основанную на индивидуальной оценке каждого клиента.

В апреле Сбербанк планирует снизить ставки по займам на рефинансирование жилищных кредитов, сообщила Карасева. Она не исключила возможности снижения в 2010 году ставок и по ипотечным кредитам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала