Рейтинг@Mail.ru
Новые площадки под жилье для переселенцев определены в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые площадки под жилье для переселенцев определены в Сочи

Читать в
Новые площадки под строительство новых домов для переселения жителей, чьи земли и недвижимость попадают под нужды олимпийского строительства, определены в Хостинском районе Сочи, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпиады 2014 года.
СОЧИ, 5 апреля - РИА Новости, Татьяна Страхова. Новые площадки под строительство новых домов для переселения жителей, чьи земли и недвижимость попадают под нужды олимпийского строительства, определены в Хостинском районе Сочи, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпиады 2014 года.

Площадки определены в районе улицы Тепличной и ручья Малого. Жилье главным образом будет предназначаться для сочинцев, жилье которых попадает под снос в районе строительства дублера Курортного проспекта.

"Новизна ситуации в том, что работа по возведению жилого фонда для переселенцев вышла за пределы Адлерского района, где оно сосредотачивалось до сих пор. На этих новых территориях, общая площадь которых составляет чуть больше девяти гектаров, планируется разместить несколько десятков домов для переселенцев, более точные параметры станут известны после завершения проектно-изыскательских работ", - говорится в сообщении.

Ответственным исполнителем по строительству жилья для переселенцев на новой территории является Федеральное дорожное агентство.

К Олимпиаде 2014 года будет построено 235 объектов спорта и инфраструктуры.

Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется в 195,3 миллиарда рублей, тогда как ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 миллиардов рублей.

На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала