Рейтинг@Mail.ru
Торги сразу на строительство и эксплуатацию дорог нужны в РФ - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги сразу на строительство и эксплуатацию дорог нужны в РФ - Медведев

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым проводить торги одновременно на строительство и эксплуатацию дорог, чтобы снизить затраты.
ГОРКИ, 5 апреля - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым проводить торги одновременно на строительство и эксплуатацию дорог, чтобы снизить затраты.

Согласно федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России в 2010-2015 гг" в настоящее время предусматривается проведение двух разных конкурсов - на строительство дороги и ее эксплуатацию.

"Считаю целесообразным переход к проведению торгов одновременно на строительство и последующую эксплуатацию дорог для создания стимулов к снижению общих бюджетных расходов", - сказал Медведев на совещании в понедельник.

Глава государства поручил правительству подготовить соответствующие проекты нормативно-правовых актов.

Медведев напомнил, что в послании говорил также о необходимости поменять технологии строительства автодорог. "Делать это нужно максимально быстро", - подчеркнул он.

Ранее, 23 марта, за высокие цены строительства инфраструктурных объектов от должности был освобожден заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик. Формально Круглик отправлен в отставку по его просьбе, но, как уточнила пресс-служба кабинета министров, Путину "были представлены предложения по кадровым решениям в связи с неудовлетворительными результатами работы по упорядочиванию сметных нормативов на строительство с целью уменьшения бюджетных расходов".

Круглик занимал должность в Минрегионе с октября 2007 года, до этого он руководил Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое впоследствии перешло в структуру министерства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала