Рейтинг@Mail.ru
В Большом театре появятся шестиуровневые гримерки - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Большом театре появятся шестиуровневые гримерки

Читать в
Шестиуровневые гримуборные появятся в основном здании Большого театра после завершения реконструкции, рассказал журналистам в пятницу замдиректора ГАБТа Вячеслав Ефимов.
МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Шестиуровневые гримуборные появятся в основном здании Большого театра после завершения реконструкции, рассказал журналистам в пятницу замдиректора ГАБТа Вячеслав Ефимов.

По его словам, гримуборные, оснащенные душем и туалетом, появятся не только на своих исторических местах, но и в бывших помещениях технических служб, которые переедут в подземное пространство театра.

"Сейчас в Большом театре все отдано артистам: во-первых, мы сохранили все гримуборные, которые были, а также на месте технических служб были построены новые на уровнях от первого до шестого", - рассказал Ефимов.

Солирующим артистам отведены гримерки на первом уровне, который находится вровень со сценой. Правда, за конкретным человеком они не закрепляются - все зависит от того, кто исполняет ведущие партии в постановке, которая идет в театре.

Остальные распределяются по назначению - например, один этаж отдан под хоровые гримерки, другой - под балетные, и так далее.
По словам замдиректора ГАБТа, таким образом удалось решить одну серьезную задачу, а именно недостаток места для подготовки артистов, которые раньше "размещались хоть и дружно, но тесно".

Несмотря на то, что сейчас полным ходом идет реконструкция фасадов, а в подземной 25-метровой части - монтаж сложнейшего сценического оборудования, уже подготовлено несколько опытных образцов гримуборных.

На их примере специальная комиссия решает, насколько они соответствуют строгим артистическим требованиям.

Например, отметил Ефимов, цвет стен должен быть не только красивым, но и технологичным, "чтобы отсвет от стен не искажал цвет грима". Да и освещение в гримерках не должно отличаться от сценического.

Открытие Большого театра запланировано на октябрь 2011 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала