Рейтинг@Mail.ru
Арендаторам передаваемых церкви зданий обещают компенсировать помещения - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендаторам передаваемых церкви зданий обещают компенсировать помещения

Читать в
Русская православная церковь и министерство экономического развития обеспечат государственные учреждения, здания которых будут передавать церкви, равноценными зданиями или помещениями, выселять "в чисто поле" никого не будут, заявил журналистам председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Русская православная церковь и министерство экономического развития обеспечат государственные учреждения, здания которых будут передавать церкви, равноценными зданиями или помещениями, выселять "в чисто поле" никого не будут, заявил журналистам председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Есть, конечно, спорные случаи. Есть случаи, когда здание храма или здание, принадлежащее монастырю... в настоящее время занято тем или иным государственным учреждением. Мы сейчас думаем с министерством экономического развития, вместе с аппаратом правительства над тем, как спокойно в течение того или иного периода времени, не обижая никого, не выселяя никого в чисто поле, добиться того, чтобы... церковные здания, занятые службой государственного учреждения, которые передаются церкви, эти государственные учреждения, в том числе учреждения для культуры, получили бы равноценное здание или помещение", - сказал Чаплин на пресс-конференции в Москве.

Он напомнил, что законопроект не затрагивает музейный, архивный и библиотечный фонды. Документ касается тех зданий и сооружений, которые уже находятся в пользовании религиозных организаций, не только Русской православной церкви, но и других религиозных организаций, пояснил представитель РПЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала