Рейтинг@Mail.ru
Рынок купли-продажи небольших офисов в Москве вырастет в 2010 году вдвое - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок купли-продажи небольших офисов в Москве вырастет в 2010 году вдвое

Читать в
Рынок купли-продажи офисных помещений площадью от 30 до 200 квадратных метров, расположенных в бизнес-центрах, "нарезанных" на мелкие части, до конца 2010 года может вырасти вдвое - до 100 тысяч квадратных метров в год, рассказал РИА Новости в четверг ведущий специалист департамента офисной недвижимости Penny Lane Realty Максим Жуликов.
МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Рынок купли-продажи офисных помещений площадью от 30 до 200 квадратных метров, расположенных в бизнес-центрах, "нарезанных" на мелкие части, до конца 2010 года может вырасти вдвое - до 100 тысяч квадратных метров в год, рассказал РИА Новости в четверг ведущий специалист департамента офисной недвижимости Penny Lane Realty Максим Жуликов.

По его словам, рынок купли-продажи маленьких помещений в бизнес-центрах начал активно развиваться в середине 2009 года, "когда многие девелоперы построили офисы, и не знали, что с ними делать".

"В результате, они решили "распилить" имеющиеся площади и начать их реализовывать по частям. Этим они стимулировали интерес к своим неликвидным объектам. Эффект от таких действий есть, небольшие офисы действительно пользуются спросом", - добавил он.

Жуликов также обратил внимание на то, что на рынке "нарезанных" офисных площадей в настоящий момент начали появляться даже вторичные продажи.

"Те, у кого есть проблемы с ликвидностью, видят удачный опыт своих конкурентов, и также задумываются о продаже "нарезанных" объектов", - заключил Жуликов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала