Рейтинг@Mail.ru
McDonald's откроет в Калининграде пять ресторанов за два года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald's откроет в Калининграде пять ресторанов за два года

Читать в
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's в 2010-2011 годах откроет в Калининграде пять ресторанов быстрого питания, вложив в это около 340 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба правительства Калининградской области.
КАЛИНИНГРАД, 1 апреля - РИА Новости, Вадим Смирнов. Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's в 2010-2011 годах откроет в Калининграде пять ресторанов быстрого питания, вложив в это около 340 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба правительства Калининградской области.

"По данным компании McDonald's, в ближайшие два года в Калининграде будет открыто 5 одноименных ресторанов быстрого питания. Первый ресторан на 136 посадочных мест появится в ноябре 2010 года на территории торгово-административного комплекса "Европа-Центр", - сказано в сообщении.

Там отмечено, что другие рестораны (на 80-134 посадочных мест) будут открываться в течение декабря 2010 года - августа 2011 года на Московском и Советском проспектах, на пересечении улиц Александра Невского и Литовского вала.

"На проектирование, строительство и оснащение ресторанов необходимым оборудованием McDonald's планирует направить около 340 миллионов рублей. В итоге будет создано 400 новых рабочих мест", - поясняет пресс-служба.

В сообщении также приводится точка зрения областного министра экономики Александры Смирновой, которая считает, что приход McDonald's на территорию региона - это хорошо с экономической точки зрения по ряду причин.

"Во-первых, приход нового инвестора - это всегда повышение конкуренции на рынке и создание новых рабочих мест. Во-вторых, это восприятие McDonald's его соотечественниками, американскими инвесторами как индикатора. McDonald's для них все равно, что Ikea для шведов, то есть, своего рода сигнал: "Там можно работать". В-третьих, McDonald's всегда работает с местными поставщиками. В Калининградской области ряд компаний уже сотрудничают с McDonald's, и с приходом компании в Калининград у них могут появиться новые возможности для выхода в рамках сети на европейский рынок. Кроме того, те предприятия, которые не работали с McDonald's из-за его удаленности, теперь смогут начать", - считает Смирнова.

На сегодняшний день более чем в 60 городах России открыто 246 ресторанов данной сети. Всего в 2010 году McDonald's планирует открыть в России порядка 45 ресторанов, инвестиции в которые составят около 135 миллионов долларов, сообщал ранее журналиястам вице-председатель и старший управляющий корпорации McDonald's Джим Скиннер.

В планы компании входит открытие 40-45 ресторанов ежегодно в период с 2010 по 2012 годы в России - это часть общей стратегии по инвестированию 1,2 миллиарда долларов в развитие McDonald's в Европе, где компания сегодня насчитывает свыше 6,6 тысячи заведений и планирует открыть около 250 ресторанов в 2010 году.

Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала