Рейтинг@Mail.ru
Только 2 из 6 запланированных гостиниц откроются к 1000-летию Ярославля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только 2 из 6 запланированных гостиниц откроются к 1000-летию Ярославля

Читать в
Только две из шести запланированных гостиниц откроются к тысячелетию Ярославля из-за проблем с финансированием, сообщил РИА Новости в среду начальник управления правительства области по подготовке 1000-летия Ярославля Анатолий Игнатченко.
ЯРОСЛАВЛЬ, 31 марта - РИА Новости. Только две из шести запланированных гостиниц откроются к тысячелетию Ярославля из-за проблем с финансированием, сообщил РИА Новости в среду начальник управления правительства области по подготовке 1000-летия Ярославля Анатолий Игнатченко.

"Когда мы говорили о постройке гостиниц еще до кризиса, мы называли цифру 90 миллиардов рублей. Из них 30 миллиардов - это средства из бюджетов федеральных, областных и местных, 60 миллиардов - это крупные инвестиционные проекты. Но кризис больно ударил по некоторым инвесторам", - сказал Игнатченко.

В итоге, из шести запланированных к строительству и открытию накануне миллениума гостиниц откроются только две. Одна из них - гостиница с рабочим названием "Москва", которая строится при поддержке правительства столицы. В мае этот объект будет сдан и к сентябрю начнет функционировать.

Вторая гостиница, или, вернее, гостиничный комплекс в 12 этажей на "пять звезд", расположится на Которосльной набережной. Этот объект возводится на частные инвестиции, его планируют открыть в августе-сентябре.

Всего же, по словам Игнатченко, к тысячелетию Ярославля, которое пройдет 10-12 сентября, в городе появится дополнительно около 500 мест в гостиницах. Если приплюсовать их к тому, что уже есть на сегодняшний день, получается, что город сможет разместить 1,5 тысячи гостей.

"В масштабах крупного торжества, конечно, немного. Но это не проблема. Будем селить людей на теплоходах, в близлежащих гостиницах в том же Угличе, Ростове, например. Выход найдем", - заверил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала