Рейтинг@Mail.ru
Потребность РВСН РФ в служебном жилье к 2012 году превысит 23 тыс квартир - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребность РВСН РФ в служебном жилье к 2012 году превысит 23 тыс квартир

Читать в
Потребность Ракетных войск стратегического назначения РФ (РВСН) в служебном жилье к 2012 году превысит 23 тысячи квартир, при этом в настоящее время фонд служебного жилья составляет 17,4 тысячи квартир, сообщил журналистам в среду в Москве командующий РВСН генерал-лейтенант Андрей Швайченко.
МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Потребность Ракетных войск стратегического назначения РФ (РВСН) в служебном жилье к 2012 году превысит 23 тысячи квартир, при этом в настоящее время фонд служебного жилья составляет 17,4 тысячи квартир, сообщил журналистам в среду в Москве командующий РВСН генерал-лейтенант Андрей Швайченко.

На сегодняшний день около 11,5 тысячи офицеров РВСН нуждаются в жилье. При этом в постоянном жилье нуждаются 5,8 тысячи, а в служебном - 5,6 тысячи человек.

"В соответствии со штатной структурой частей Ракетных войск стратегического назначения, под перспективную численность ракетной группировки к 2012 году потребность в служебном жилье сейчас составляет более 23 тысяч квартир", - сказал Швайченко.

Он добавил, что на сегодняшний день в перспективных гарнизонах РВСН сформировано 17,4 тысячи служебных квартир, из них занято военнослужащими 12 тысяч квартир. Дополнительная потребность составляет 11,8 тысячи квартир.

"Анализ наличия и состояния имеющихся фондов и перспективной численности войск указывает на отсутствие необходимости жилищного строительства в гарнизонах РВСН, дислоцированных в закрытых военных городках и ЗАТО", - сказал командующий.

В указанных гарнизонах формирование фонда служебного жилья необходимо обеспечить за счет поэтапного отселения граждан, уволенных с военной службы по избранному месту жительства, добавил Швайченко.

Кроме того, отметил командующий, в реестр участников накопительно-ипотечной системы включены 5,5 тысячи военнослужащих РВСН. Всего же с начала действия накопительно-ипотечной системы (2005-2009 годы) в РВСН включены в реестр 174% военнослужащих от первоначально прогнозируемого количества потенциальных участников, отметил командующий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала