Рейтинг@Mail.ru
Предпроектную документацию легкого метро в Зеленограде создадут в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предпроектную документацию легкого метро в Зеленограде создадут в 2010 году

Читать в
Власти Москвы планируют разработать предпроектные предложения по строительству линии легкого метро в Зеленоград в 2010 году, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют разработать предпроектные предложения по строительству линии легкого метро в Зеленоград в 2010 году, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Столичные власти определились со сроками строительства легкого метро в Зеленоград. Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, уже в текущем году планируется разработать предпроектную документацию", - сказал собеседник агентства.

"Предположительно, протяженность линии от станции "Пятницкая" Арбатско-Покровской линии, которую планируется построить в районе Митино, до Зеленограда составит 25 километров", - добавил он.

Ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что вопрос о строительстве легкого метро планируется решить к октябрю 2010 года. По его словам, строительство станции "Пятницкая" также поможет решить транспортную проблему в Митино.

Как отмечал ранее Лужков, строить легкое метро в три раза дешевле, чем подземное, а также значительно быстрее. Кроме того, высота линий легкого метро дает возможность разместить под ними зеленые насаждения и проезжую часть.

Этот и следующий год должны стать для московского метро весьма результативными. В конце марта 2010 года планируется завершить реконструкцию восточного вестибюля станции метро "Площадь революции", а в мае - реконструкцию станции метро "Маяковская". На конец года назначено строительство отдельного наземного вестибюля на станции "Сретенский бульвар".

Кроме того, планируется возобновить строительные работы на станциях "Новокосино" и "Новогиреево", и через два года - продлить этот участок Калининской линии за пределы МКАД. В 2011 году также планируется открыть три новых станции "Борисово", "Зябликово" и "Шипиловская" на Люблинско-Дмитровской линии подземки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала