Рейтинг@Mail.ru
Дом во Владимире, где образовалась трещина, отремонтируют за счет строителей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом во Владимире, где образовалась трещина, отремонтируют за счет строителей

Читать в
Владимирские власти обещают жителям дома, которые в пятницу были эвакуированы из-за того, что на здании образовалась трещина, отремонтировать квартиры за счет строительной компании, ведущей работы в непосредственной близости, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации города.
ВОРОНЕЖ, 22 марта - РИА Новости, Елена Лазаренко. Владимирские власти обещают жителям дома, которые в пятницу были эвакуированы из-за того, что на здании образовалась трещина, отремонтировать квартиры за счет строительной компании, ведущей работы в непосредственной близости, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации города.

Жильцы первого подъезда жилого дома по улице Мира во Владимире были эвакуированы в пятницу вечером после того, как во время проводившихся рядом строительно-монтажных работ по стене дома с первого по четвертый этажи пошла трещина шириной до трех сантиметров. По уточненным данным, всего были эвакуированы 29 человек. Большинство из них переехали на время к родственникам, 12 разместились в предоставленных городскими властями номерах гостиницы "Клязьма".

В выходные стенки фундамента аварийного дома были укреплены бетонными блоками, также было установлено дополнительное укрепление по всей ширине торца со стороны первого подъезда. Далее строители произвели укладку песко-щебеночной смеси между установленной стенкой и фундаментом дома и начали стягивание подъезда специальными тяжами в трех уровнях.

Управляющей организации, обслуживающей дом, городские власти поручили тщательно обследовать все квартиры перед возвращением жильцов.

"В квартирах, где образовались трещины, обязательно будет сделан ремонт за счет строительной компании, которая ведет строительство вставки между домами. Жителям также будет произведен перерасчет за коммунальные услуги за время, в течение которого они отсутствовали в своих квартирах", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала