Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены бороться с некачественной работой ТСЖ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены бороться с некачественной работой ТСЖ

Читать в
Власти Москвы не намерены гнаться за количеством ТСЖ, их цель - следить за качеством работы этих организаций, заявил в пятницу на заседании городского хозяйственно-экономического актива мэр Москвы Юрий Лужков.
МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Власти Москвы не намерены гнаться за количеством ТСЖ, их цель - следить за качеством работы этих организаций, заявил в пятницу на заседании городского хозяйственно-экономического актива мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, в городе были случаи, когда ТСЖ создавались без учета мнения жителей, а руководители товариществ нерационально расходовали их средства и городские субсидии.

"Мы должны обеспечить качество работы уже существующих объединений. ТСЖ - один из важнейших вопросов в жизни города", - отметил Лужков.

Он добавил, что случаи незаконного создания ТСЖ требуют серьезного анализа. "Мы должны сразу же на этих единичных явлениях останавливать отрицательные явления, связанные с ТСЖ", - заключил столичный градоначальник.

Ранее первый заместитель мэра Москвы, глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков заявлял о намерении столичных властей провести комплексную проверку учредительной документации ТСЖ, чтобы избежать ее фальсификации. По его словам, сейчас около 40% жилого фонда в столице передано в управление ТСЖ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала