Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ужесточат санкции за несоблюдение сроков строительства - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ужесточат санкции за несоблюдение сроков строительства

Читать в
Власти Москвы намерены ввести дополнительные финансовые санкции для застройщиков, нарушающих установленные сроки строительства и занимающих дороги и тротуары дольше, чем предполагалось, создавая неудобства автомобилистам и пешеходам, сообщил РИА Новости источник в стройкомплексе столицы.
МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Власти Москвы намерены ввести дополнительные финансовые санкции для застройщиков, нарушающих установленные сроки строительства и занимающих дороги и тротуары дольше, чем предполагалось, создавая неудобства автомобилистам и пешеходам, сообщил РИА Новости источник в стройкомплексе столицы.

"Затягивание сроков строительства имеет еще одно существенное неудобство для мегаполиса: длительное использование застройщиками земельных участков улично-дорожной сети серьезно осложняет и без того напряженную транспортную обстановку в городе", - отметил представитель стройкомплекса.

"В результате было принято решение ввести дополнительные меры финансового воздействия, которые будут стимулировать инвесторов-заказчиков к ускорению завершения строительных работ и быстрейшему освобождению тротуаров и проезжих частей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, санкции планируется ввести как для подрядчиков, осуществляющих строительство объектов по горзаказу, так и для частных инвесторов.

"По поручению мэра департамент земельных ресурсов уже подготовил и направил на согласование проект распоряжения "Об усилении ответственности инвесторов-заказчиков за соблюдение сроков строительства", - сообщил источник в стройкомплексе.

Он рассказал, что в договор аренды дополнительных участков, в том числе тротуаров, дорог и так далее, который заключают с городом коммерческие застройщики, планируется включить пункт о взимании неустойки в размере 0,3 от годовой арендной платы за каждый день превышения сроков строительства.

"Это эквивалентно увеличению арендной платы в 100 раз", - подчеркнул собеседник агентства.

"Для подрядчиков, работающих по горзаказу, штрафные санкции за нарушение сроков строительства будут предусматриваться в условиях заключаемых госконтрактов", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала