Рейтинг@Mail.ru
Жилой комплекс построят в Москве для сотрудников технопарка в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой комплекс построят в Москве для сотрудников технопарка в Зеленограде

Читать в
Жилой комплекс для компаний-резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) "Зеленоград" планируется построить в Москве в ближайшие годы, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Анатолий Ковалев.
МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Жилой комплекс для компаний-резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) "Зеленоград" планируется построить в Москве в ближайшие годы, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Анатолий Ковалев.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Зеленоград", которая призвана существенно ускорить инновационное развитие научно-производственного комплекса, создается с 2006 года. Московские власти совместно с правительством РФ запланировали потратить на создание ее инфраструктуры более 24 миллиардов рублей.

"Планируется создать жилой комплекс площадью около 140 тысяч квадратных метров. Предполагается, что часть площадей выкупят резиденты для своих сотрудников. Планируемые сроки освоения - 2010-2014 годы", - подчеркнул Ковалев.

Ранее он сообщал, что в ОЭЗ "Зеленоград" будет базироваться около 200 компаний-резидентов.

По словам Ковалева, в настоящее время определяется район, где будет размещен комплекс. Он уточнил, что по итогам прошедшего аукциона принято решение, что строительные работы будет проводить ЗАО "Моспромстрой".

"В течение года будет составлен план работ. В 2013 году "Моспромстрой" планирует сдать первую очередь", - отметил Ковалев.

Он добавил, что "также планируется построить небольшую гостиницу для тех специалистов, которые будут приезжать на небольшой промежуток времени".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала