Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" может начать взимать комиссию за оплату услуг ЖКХ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" может начать взимать комиссию за оплату услуг ЖКХ в Москве

Читать в
"Почта России" вслед за Сбербанком может ввести комиссию за оплату услуг ЖКХ, сообщили РИА Новости в пресс-службе почтового предприятия.
МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. "Почта России" вслед за Сбербанком может ввести комиссию за оплату услуг ЖКХ, сообщили РИА Новости в пресс-службе почтового предприятия.

"Почта России" выступает агентом Банка Москвы по приему коммунальных платежей в Москве, самостоятельно почтовое предприятие не может устанавливать взимаемую с клиента комиссию и ее размер. До настоящего времени "Почта" не взимает комиссию при приеме платежей за услуги ЖКХ.

Как сообщил собеседник агентства, на сегодняшний день московский филиал "Почты России" получил неофициальное уведомление от Банка Москвы о том, что предполагается взимание комиссии с плательщика при приеме платежей в Москве, в связи с постановлением столичного правительства.

"В случае, если ОАО "Банк Москвы" направит "Почте" официальное уведомление о необходимости взимания комиссии с плательщика, "Почта" будет вынуждена ввести данный механизм", - сообщил представитель "Почты России".

На днях Сбербанк сообщил, что с 1 мая будет взимать с жителей Москвы комиссию в 3% за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ, тогда как ранее эту комиссию уплачивали банку сами поставщики услуг. Ранее комиссия (1,9%) включалась в платежные ведомости, однако, согласно решению столичных властей, жители Москвы должны с 1 мая сами оплачивать комиссионный сбор банков за услугу по приему платежей.

В среду первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк заявил, что правительство Москвы настоятельно рекомендует Сбербанку установить более низкий процент комиссионных сборов за оплату услуг ЖКХ.

Он указал, что решение о взимании 3% комиссии Сбербанком еще не является окончательным.

По данным Росляка, в различных банках установлен разный размер комиссии на оплату жилищно-коммунальных услуг: Промсвязьбанк - 1,5%, Уралсиб - 1,7%, Банк Москвы - 0,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала