Рейтинг@Mail.ru
Двое "черных риелторов" Подмосковья получили по 7 лет колонии - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое "черных риелторов" Подмосковья получили по 7 лет колонии

Читать в
Вступил в силу приговор подмосковного суда, в отношении "черных риелторов", насильно лишавших жилья одиноких москвичей, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ, не называя точной даты события.
МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Вступил в силу приговор подмосковного суда, в отношении "черных риелторов", насильно лишавших жилья одиноких москвичей, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ, не называя точной даты события.

"Суд признал 39-летнюю цыганку Римму Белашенко и ее 33-летнего сожителя - гражданина Украины Артура Казимирова виновными в вымогательстве, в легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления, незаконном лишении человека свободы, в истязании, в принуждении к совершению сделки под угрозой применения насилия и с применением насилия. Казимиров также осужден за побои", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что суд назначил Белашенко и Казимирову наказание в виде семи лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Жертвами преступников становились одинокие старики, испытывающие материальные трудности, а также злоупотребляющие спиртными напитками. Войдя к ним в доверие, злоумышленники вынуждали их подписывать необходимые документы, после чего приватизировали принадлежащие им квартиры и продавали.

В ноябре 2006 года сообщники обманным путем вывезли в частный дом в Подмосковье двух 75-летних сестер-близнецов, проживавших в московской квартире, и свыше двух лет держали их в подвале, избивали, периодически выводили на улицу и привязывали к забору. В результате женщины подписали документы, согласно которым собственником их квартиры стал Казимиров.

"Деятельность преступников была пресечена в январе 2009 года при попытке завладеть очередной квартирой в Москве. Тогда потерпевшему удалось убежать от них и заявить в правоохранительные органы", - сообщает ведомство.

В ходе операции по задержанию из подвала частного дома в Железнодорожном сотрудники милиции освободили трех насильно удерживаемых граждан: двух пожилых женщин и мужчину.

По данным ведомства, в ходе расследования на отобранные у потерпевших квартиры был наложен арест. В настоящее время прокуратура принимает меры к возврату им квартир в порядке гражданского судопроизводства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала