Рейтинг@Mail.ru
Деревянный дом сгорел на Командорах в шторм, 12 семей остались без жилья - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деревянный дом сгорел на Командорах в шторм, 12 семей остались без жилья

Читать в
Жилой деревянный 12-квартирный дом сгорел в среду в райцентре Никольском на острове Беринга (Командорские острова), где бушует мощный снежный циклон, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель министерства специальных программ Камчатского края.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 марта - РИА Новости. Жилой деревянный 12-квартирный дом сгорел в среду в райцентре Никольском на острове Беринга (Командорские острова), где бушует мощный снежный циклон, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель министерства специальных программ Камчатского края.

"Пожар, по предварительным данным, возник из-за короткого замыкания в чердачном помещении. Штормовым ветром огонь мгновенно распространило по перекрытиям", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что никто из людей не пострадал. "Некоторые даже успели вынести из квартир ценные вещи", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время здание еще догорает. Люди размещены в свободных квартирах райцентра и у родственников. В распоряжении районной администрации есть дополнительные свободные квартиры, куда погорельцы могут быть поселены в случае необходимости.

Шторм на островах вызван мощный снежным циклоном, пришедшим в среду со стороны Японского моря.

Метеостанции на побережьях Камчатки и Командор регистрируют порывы ветра силой до 30 метров в секунду. Штормовой ветер сопровождается снегопадами и метелью.

В школах Петропавловска-Камчатского в среду были отменены занятия в начальных классах. Метеорологи считают, что влияние стихии в регионе будет ощущаться около суток. Службам экстренного вызова, жизнеобеспечения и флоту преданы предупреждения о неблагоприятных погодных условиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала