Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский аэропорт намерен увеличить пассажиропоток в 5 раз - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский аэропорт намерен увеличить пассажиропоток в 5 раз

Читать в
Реализация проекта по модернизации аэропорта "Нижний Новгород" позволит к 2030 году увеличить пассажиропоток аэропорта в пять раз - с 280,6 тысячи перевозок в год до 1,46 миллиона, рассказал РИА Новости во вторник министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов.
КАНН, 16 марта – РИА Новости. Реализация проекта по модернизации аэропорта "Нижний Новгород" позволит к 2030 году увеличить пассажиропоток аэропорта в пять раз - с 280,6 тысячи перевозок в год до 1,46 миллиона, рассказал РИА Новости во вторник министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов.

По словам собеседника агентства, проект модернизации аэропорта и строительства рядом с ним крупного логистического комплекса подготовила немецкая компания Hochtief.

"Реализация этого проекта позволить объединить железную дорогу, воздушный путь, водный транспорт и автодороги", - рассказал он.
Как пояснил Анличанинов, только модернизация аэропорта будет стоить 75 миллионов евро, а выполнение всего проекта "обойдется в несколько сот миллиардов рублей".

Он добавил, что, по планам, проект будет реализовываться в несколько этапов - к 2013 году предполагается провести модернизацию взлетно-посадочной полосы, к 2018 году - построить новый терминал, к 2015 - расширить его, а к 2030 - полностью вывести из эксплуатации старый.

"В радиусе 1 тысячи километров живет примерно 88 миллионов человек, и модернизация нашего аэропорты и превращение его в крупный логистический центр способный принимать не только пассажирские, но и все грузовые суда, позволит охватить экономическую деятельность их всех", - заключил министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов.

Проект развития международного аэропорта "Нижний Новгород" был представлен на выставке MIPIM-2010 в Каннах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала