Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в феврале снизилось на 5,9% - до 575 тыс - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в феврале снизилось на 5,9% - до 575 тыс

Читать в
Количество новых домов в США в феврале снизилось на 5,9% по сравнению с аналогичным показателем за январь и составило 575 тысяч домов, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.
МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Количество новых домов в США в феврале снизилось на 5,9% по сравнению с аналогичным показателем за январь и составило 575 тысяч домов, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

Согласно пересмотренным данным за январь, число новостроек в США составляло в позапрошлом месяце 611 тысяч домов. В феврале 2009 года данный показатель был равен 574 тысячам домов, что на 0,2% меньше, чем в феврале текущего года.

Как отмечается в пресс-релизе, число разрешений на строительство в феврале снизилось на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 612 тысяч против 622 тысяч.

В феврале 2009 года данный показатель равнялся 550 тысячам, что на 11,3% меньше показателя за февраль 2010 года.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, причинной спада рассматриваемых показателей в США стали неблагоприятные погодные условия в США, в частности, обильные снегопады, обрушившиеся на страну в феврале, и парализовавшие деятельность строительных фирм и нарушившие общественное сообщение.

Мощные снегопады обрушились в феврале сразу на несколько штатов Восточного побережья США - Виргинию, Мэриленд, Делавер, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Массачуссетс. Под огромным слоем снега оказались Вашингтон, Балтимор, Филадельфия, Ньюарк, Нью-Йорк, Хартфорд, Бостон.
Стихия вызвала перебои в подаче электричества, сбои в авиасообщении. По всей стране были отменены тысячи авиарейсов.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость в кредитах для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране.

Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала