Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава МИД ФРГ просит немецкое правосудие не выселять его из дома - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший глава МИД ФРГ просит немецкое правосудие не выселять его из дома

Читать в
Глава парламентской фракции Социал-демократической партии Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пытается убедить германскую юстицию не выселять его из дома в деревне Сааринген, пишет немецкая газета Welt со ссылкой на представителей суда.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Глава парламентской фракции Социал-демократической партии Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пытается убедить германскую юстицию не выселять его из дома в деревне Сааринген, пишет немецкая газета Welt со ссылкой на представителей суда.

По данным издания, 54-летний политик, разочарованный решением о выселении, принятым городским судом Бранденбурга на Хавеле 4 марта 2010 года, уже подал апелляцию в высшую инстанцию.

Судебное разбирательство по "жилищному вопросу" экс-главы немецкого МИД началось еще в 2008 году, когда собственница дома, где проживал Штайнмайер, подала на политика в суд, обвинив его в незаконном проживании на ее территории. Дело в том, что известный политик въехал в дом во время избирательной компании в бранденбургском округе и в предвыборной суматохе не успел получить разрешения от всех жильцов.

Тем не менее, согласно местному законодательству, согласие всех квартиросъемщиков необходимо для заселения нового жильца.

Как отмечает газета, "спорная территория" является второй квартирой Штайнмайера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала