Рейтинг@Mail.ru
Козак призвал предотвратить транспортные проблемы в Сочи при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак призвал предотвратить транспортные проблемы в Сочи при строительстве

Читать в
В 2010 году в ходе подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи будет построено в три раза больше объектов, чем в предыдущем году, поэтому необходимо в ближайшие недели спрогнозировать возможные транспортные проблемы и решить их как можно скорее, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. В 2010 году в ходе подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи будет построено в три раза больше объектов, чем в предыдущем году, поэтому необходимо в ближайшие недели спрогнозировать возможные транспортные проблемы и решить их как можно скорее, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"У нас в 2010 году количество строящихся объектов будет в три раза больше, чем в текущем году. Это налагает на нас с вами особую ответственность и с точки зрения минимизации ущерба для комфортного проживания жителей, прежде всего города Сочи, чтобы у нас на дорогах не образовались бесконечные непробиваемые пробки", - сказал Козак в пятницу на заседании совета при президенте РФ по физкультуре и спорту, прошедшем в Олимпийском пресс-центре РИА Новости.

Он добавил, что и в 2009 году такие факты были - "их удалось решить, но масштаб проблемы в этом году увеличивается в три раза".

"С другой стороны, сами по себе транспортные проблемы могут существенно затормозить реализацию строительных проектов, затормозить доставку грузов. Замедление строительно-монтажных работ тоже необходимо предотвратить", - сказал Козак.

Вице-премьер заявил, что власти Сочи, Краснодарского края, Минтранса РФ и "Олимпстрой" должны смоделировать все транспортные потоки, "и все узкие места сегодня, заблаговременно, до конца апреля, решить, где необходимо построить временные объезды, временные развязки, мосты, и так далее".

"Все это надо решить сейчас, немедленно для того, чтобы не решать их тогда, когда транспорт в городе Сочи встанет. Он и так сегодня не так быстро едет, а при таком масштабном строительстве все может быть гораздо драматичнее, чем мы имеем на сегодняшний день", - сказал Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала