Рейтинг@Mail.ru
Житель Краснодара обвиняется в мошенничестве с землей на 0,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Краснодара обвиняется в мошенничестве с землей на 0,5 млрд рублей

Читать в
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Краснодара Евгения Некрасова, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками на полмиллиарда рублей в 2005-2006 годах, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 11 марта - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Краснодара Евгения Некрасова, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками на полмиллиарда рублей в 2005-2006 годах, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

По данным пресс-службы, следствие по делу завершилось "на этой неделе". Точной даты представители ведомства не называют.

"Следствием установлено, что Некрасов в 2005-2006 годах... незаконно приобрел право собственности на 24 земельных участка, находящихся в собственности РФ и города Краснодара", - говорится в сообщении.

По данным СКП, участники группировки, в которую, помимо Некрасова, входили два его подельника, "использовали незаконные и поддельные решения суда по гражданским делам".

"Общая стоимость земельных участков, права на которые были приобретены путем мошенничества, составила более 500 миллионов рублей", - отмечено в документе.

Следствие также уверено, что обвиняемый "предпринял попытку незаконно завладеть одиннадцатью земельными участками кадастровой стоимостью около 6,5 миллиона рублей, принадлежащих Краснодару".

По данным СКП, сообщники Некрасова ранее были задержаны и осуждены к длительным срокам лишения свободы, а ему удалось скрыться от следствия в Испании. Обвиняемый был экстрадирован в Россию лишь в 2009 году, уточнила пресс-служба.

"Дело Некрасова" направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба.

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество).

"Сейчас следствие также проверяет законность приобретения Некрасовым прав на около 100 земельных участков, рыночная стоимость которых составляет около 500 миллионов рублей", - добавила пресс-служба.

РИА Новости пока не располагает комментариями защиты Некрасова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала