Рейтинг@Mail.ru
Торговые ларьки могут исчезнуть на севере Москвы уже в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговые ларьки могут исчезнуть на севере Москвы уже в 2010 году

Читать в
Все нестационарные объекты торговли, расположенные в Северном административном округе (САО) Москвы, могут исчезнуть в 2010 году, сообщил в среду журналистам префект САО Олег Митволь.
МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Все нестационарные объекты торговли, расположенные в Северном административном округе (САО) Москвы, могут исчезнуть в 2010 году, сообщил в среду журналистам префект САО Олег Митволь.

Префект САО неоднократно поднимал вопрос о ликвидации таких торговых точек. В прошлом году в округе на месяц была запрещена продажа сигарет и алкоголя в палатках и ларьках, после чего мэр Москвы Юрий Лужков отменил данный запрет. Однако Митволь по-прежнему уверен в пагубном влиянии нестационарной торговли на облик города и воспитание молодежи. Власти города такую позицию поддерживают. Они намерены в течение ближайших лет оставить в Москве лишь киоски, торгующие цветами, прессой и фаст-фудом.

"В течение года хотим вывести торговые объекты, не красящие город, - тонары, передвижные смешные будки, торгующие, кстати, для наших детей сигаретами и пивом, хотя приходят они к нам, чтобы торговать хлебом. Такие нестационарные объекты торговли являются источниками многих проблем", - рассказал Митволь.

По его словам, подобные объекты торговли являются практически неподконтрольными, поэтому работу с ними необходимо систематизировать.

"Хотим навести порядок в области несанкционированной торговли. На этом пути встречаем серьезнейшие проблемы, так как очень много старых договоров, которые надо расторгать. Но мы эту работу будем вести", - подчеркнул префект.

Он добавил, что в 2010 году будет усилен контроль в сфере потребительского рынка.

Как сообщается в материалах, подготовленных к активу префектуры САО, в 2010 году в округе планируется открыть 43 предприятия торговли, 24 предприятия питания, 42 предприятия бытового обслуживания, а также реконструировать и модернизировать 49 действующих предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала