Рейтинг@Mail.ru
Тарифы ЖКХ в ряде регионов РФ проверит думская комиссия - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы ЖКХ в ряде регионов РФ проверит думская комиссия

Читать в
Спикер Госдумы и председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов решил направить в регионы, где ситуация с ростом тарифов на услуги ЖКХ особенно напряженная, специальную комиссию, которая будет разбираться с причинами такой ситуации, сообщил журналистам в среду вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Спикер Госдумы и председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов решил направить в регионы, где ситуация с ростом тарифов на услуги ЖКХ особенно напряженная, специальную комиссию, которая будет разбираться с причинами такой ситуации, сообщил журналистам в среду вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

"Председателем Госдумы Борисом Вячеславовичем Грызловым принято решение направить комиссию во главе с первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, профессиональным энергетиком Владимиром Алексеевичем Пехтиным в ряд регионов, где зафиксирован наибольший рост тарифов", - сказал Володин.

По его словам, речь, в частности, идет о Самарской, Курской, Иркутской областях и Пермском крае. Володин сообщил, что с января рост тарифов на услуги ЖКХ в Перми составил 93%, в Иркутске - 61%, в Курске - 54% и Самаре - 47%.

Среди задач комиссии также выработка предложений по решению возникших проблем.
Накануне Грызлов на селекторном совещании с главами семи субъектов РФ заявил о "чрезвычайном" росте тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах и призвал их в течение марта убрать в сфере услуг ЖКХ из цепочки поставщик услуги - потребитель недобросовестных монополистов и посредников, что, по его мнению, должно снизить стоимость тарифов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала