Рейтинг@Mail.ru
ЦФО лидирует в России по количеству магазинов люксовых марок - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦФО лидирует в России по количеству магазинов люксовых марок

Читать в
Центральный федеральный округ является лидером в России по обеспеченности магазинами люксовых операторов, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Центральный федеральный округ является лидером в России по обеспеченности магазинами люксовых операторов, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

В нем указывается, что Центральный федеральный округ наиболее обеспечен люксовыми магазинами (1,42 магазина на 100 тысяч человек) за счет расположения большого их числа в Москве. Если всего в ЦФО расположено 527 монобрендовых магазинов, в столице находятся 513 из них.

"На втором месте идет Северо-западный округ - 0,89 магазинов на 100 тысяч человек", - говорится в докладе.

При этом, уточняется в нем, 101 люксовый магазин СЗО расположен в Санкт-Петербурге, 19 - в Калининграде, а в остальных городах округа такие магазины отсутствуют.

"Наименьшее количество магазинов люксовых операторов находится в Дальневосточном федеральном округе - 12, причем 7 из них расположены во Владивостоке", - отмечается в исследовании.

В соответствии с ним, люксовые операторы в 62% случаев в России предпочитают открывать магазины в торговых центрах.

"Основной формат магазинов, в котором заинтересованы компании, работающие в дорогом сегменте, составляет 150-300 квадратных метров, при этом в торговых центрах рассматриваются только наиболее удачно расположенные помещения с большим витринным фронтом, хорошей визуализацией", - говорится в докладе.

В Уральском и Сибирском федеральных округах операторы, наоборот, предпочитают открывать люксовые магазины в формате стрит-ритейла. Так, доля стрит-ритейла в УФО составляет 63%, в СФО - 66% от общего количества магазинов, приводятся данные в материалах компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала