Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию квартала "Калошино-А" в Москве продлили до конца 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию квартала "Калошино-А" в Москве продлили до конца 2013 года

Читать в
Власти Москвы продлили сроки реконструкции квартала "Калошино-А" района Гольяново (Восточный административный округ) до 31 декабря 2013 года, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации. По его словам, планировалось, что реконструкция квартала завершится уже в 2009 году.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Власти Москвы продлили сроки реконструкции квартала "Калошино-А" района Гольяново (Восточный административный округ) до 31 декабря 2013 года, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации. По его словам, планировалось, что реконструкция квартала завершится уже в 2009 году.

"Проект реконструкции предполагает строительство на земельных участках по адресу Щелковское шоссе, владения 9-11, 13-15 и 17-19, трех жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями для размещения социально-реабилитационного центра для ветеранов ФСБ России, объектов торговли и физкультурно-оздоровительного назначения, общей жилой площадью не более 60 тысяч квадратных метров", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в домах должны быть предусмотрены специализированные квартиры, приспособленные для инвалидов в креслах-колясках. На территории участков планируется возвести многоэтажные гаражи паркинги. Также предполагается предусмотреть не менее 10% мест на открытых автостоянках, примыкающих к объектам торговли и физкультурно-оздоровительного назначения, для парковки автотранспортных средств инвалидов.

"Инвестор-застройщик проекта будет определен на конкурсной основе", - указал сотрудник мэрии.
Он уточнил, что 5% общей площади квартир и 100% площади объектов торговли и физкультурно-оздоровительного назначения после окончания строительства перейдут в собственность города.

Кроме того, добавил собеседник агентства, 95% квартир, 100% нежилых помещений (кроме передаваемых Москве) и 100% машиномест будут переданы в собственность застройщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала