Рейтинг@Mail.ru
Более 400 гостевых парковок появится на юго-востоке Москвы в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 гостевых парковок появится на юго-востоке Москвы в 2010 году

Читать в
Программа устройства гостевых парковок во дворах Юго-Восточного административного округа Москвы, которая предусматривает введение 450 новых парковок, утверждена префектом ЮВАО Владимиром Зотовым, говорится в сообщении префектуры округа.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Программа устройства гостевых парковок во дворах Юго-Восточного административного округа Москвы, которая предусматривает введение 450 новых парковок, утверждена префектом ЮВАО Владимиром Зотовым, говорится в сообщении префектуры округа.

"Четыре с половиной сотни новых гостевых парковок появятся во дворах юго-востока столицы в течение второго и третьего кварталов 2010 года в соответствии с программой социально-экономического развития ЮВАО", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что проблема создания новых парковочных мест во дворах особенно остро стоит в трех районах - Лефортово, Рязанском и Печатниках. Именно в них будет вестись наиболее активная работа по развитию структуры парковок.

"Так, в Лефортово и Рязанском районе запланировано обустроить по 106 парковок, в Печатниках откроется еще 90, а всего в округе появится 450 гостевых парковок", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, там рассказали, что до конца 2010 года на юго-востоке города будут сданы в эксплуатацию 20 гаражных комплексов в рамках программы "Народный гараж". Это даст округу 8,418 тысячи новых машиномест, а лидерами по количеству таких гаражей станут районы Выхино-Жулебино, Люблино и Рязанский.

Также окружные власти намерены сокращать количество незаконно установленных металлических тентов. В течение года из ЮВАО запланировано убрать 5,74 тысячи "ракушек", большинство которых находятся в районах Марьино, Выхино-Жулебино и Люблино, отметили в пресс-службе.

Проблема нехватки мест для хранения автотранспорта давно стала одной из самых острых в Москве. Автопарк мегаполиса насчитывает около 3,5 миллиона автомобилей, а мест на парковках хватает лишь для 30% из них. Городские власти на протяжении последних лет принимают ряд мер для решения проблемы. В частности, на территории каждого округа ведется активное строительство "народных гаражей", а новые жилые дома строятся только при условии, что они будут обеспечены машиноместами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала