Рейтинг@Mail.ru
Израиль санкционировал крупный строительный проект в Восточном Иерусалиме - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль санкционировал крупный строительный проект в Восточном Иерусалиме

Читать в
Израильские власти объявили о выдаче разрешения на возведение 1,6 тысячи "единиц жилья" для еврейских семей в Восточном Иерусалиме, который, с точки зрения международного права, относится к оккупированным палестинским территориям.

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 марта - РИА Новости. Израильские власти объявили о выдаче разрешения на возведение 1,6 тысячи "единиц жилья" для еврейских семей в Восточном Иерусалиме, который, с точки зрения международного права, относится к оккупированным палестинским территориям.

Объявление о новом строительном проекте появилось на фоне готовящегося перезапуска палестино-израильского мирного процесса, визита в регион вице-президента США Джо Байдена и спустя день после того, как было анонсировано возведение 112 "единиц жилья" в одном из еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.

С точки зрения палестинцев, поселенчество, в том числе в черте Иерусалима, является главным препятствием для восстановления политических контактов с Израилем. Согласившись после 15-месячного перерыва возобновить диалог в непрямом формате - через американских посредников, палестинское руководство угрожает выйти из переговорного процесса в ответ на новые поселенческие инициативы.

В опубликованном во вторник пресс-релизе МВД Израиля сказано, что новые дома будут строиться в иерусалимском районе Рамат-Шломо.

Иерусалим, включая его восточные, населенные преимущественно арабами районы, Израиль провозгласил своей "единой и неделимой" столицей и отказался распространять на город действие моратория на поселенческое строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала