Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьера Жукова просят помочь достроить стадион в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьера Жукова просят помочь достроить стадион в Екатеринбурге

Читать в
Власти Екатеринбурга просят вице-премьера РФ Александра Жукова оказать содействие в скорейшем выделении обещанного 1 миллиарда рублей для достройки центрального городского стадиона, где планируется проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в случае победы России на конкурсе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта - РИА Новости. Власти Екатеринбурга просят вице-премьера РФ Александра Жукова оказать содействие в скорейшем выделении обещанного 1 миллиарда рублей для достройки центрального городского стадиона, где планируется проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в случае победы России на конкурсе.

Центральный стадион, рассчитанный на 27 тысяч мест, строится на условиях частно-государственного партнерства. При этом инвестор уже внес 1,3 миллиарда рублей.

"Нам обещан 1 миллиард рублей госгарантий под ВЭБ. Уже надоело ходить по кабинетам", - сказал представитель компании "Синара", владеющей 50% минус 2 акции.

По словам гендиректора стадиона Юрия Крюченкова, при проведении чемпионата мира по футболу вместимость стадиона может быть расширена до 40 тысяч мест.

Инвестор и гендиректор проекта заверили Жукова в том, что стадион реально достроить за 9 месяцев при возобновлении финансирования в полном объеме.

"Проект находится в высокой степени готовности", - отметил представитель инвестора.
На этом стадионе можно проводить игры любого уровня, в том числе ФИФА, УЕФА, РФС.

"Достроить надо, хороший стадион", - сказал Жуков во время осмотра реконструкции крупнейшего спортивного комплекса в Уральском федеральном округе.

Российский футбольный союз запустил процесс выдвижения кандидатуры РФ на проведение чемпионата мира на торжественной церемонии в Москве 9 октября 2009 года. Инспекция ФИФА ожидается в августе 2010 года, а финальная презентация заявок стран-кандидатов пройдет в Цюрихе в декабре текущего года в штаб-квартире ФИФА. Россия одна из 12 стран, претендующих на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для проведения ЧМ-2018 предложено 14 российских городов, в числе которых Москва, Подольск, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Сочи, Екатеринбург и Краснодар.

Вице-премьер РФ прибыл в Свердловскую область с двухдневным рабочим визитом. Накануне он осмотрел ряд заводов в моногороде Асбест. В среду он посетил строящийся микрорайон Академический в Екатеринбурге, в который до 2025 года заселятся около 325 тысяч человек.

Последним и ключевым мероприятием визита Жукова станет совещание по ситуации на рынке труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала