Рейтинг@Mail.ru
Собственник сдавал в аренду помещение под клуб "Опера" в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственник сдавал в аренду помещение под клуб "Опера" в центре Москвы

Читать в
Помещение, в котором располагался сгоревший клуб "Опера", снималось в аренду у собственника с 2005 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в префектуру Центрального административного округа Москвы.

МОСКВА, 9 марта - РИА Новости. Помещение, в котором располагался сгоревший клуб "Опера", снималось в аренду у собственника с 2005 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в префектуру Центрального административного округа Москвы.

Площадь пожара, вспыхнувшего в клубе по адресу Трехгорный вал, 6 в ночь на вторник, составила 1,2 тысячи квадратных метров, в здании обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров. По данным МЧС, в 7.00 пожар был ликвидирован.

Посетителей в заведении не было. Из примыкающего к зданию клуба четырехэтажного общежития эвакуировали около 250 человек, в настоящее время жильцы смогли вернуться в свои комнаты. С огнем боролись более 30 пожарных расчетов. При разборе завалов обнаружено тело погибшего, по предварительным данным, это охранник заведения.

"Собственником здания с 30 октября 2003 года является ЗАО "ТК Мадлена". С 2005 года компания сдавала помещения в аренду ООО "Новые романтики", - сказал собеседник агентства.

Позже, по его словам, помещения под клуб "Опера" были сданы в аренду ООО "Фортуна".
Он напомнил, что этот клуб был в "черном" списке МЧС, который был составлен по итогам проверок по соблюдению противопожарной безопасности после трагедии, произошедшей в Перми.

Массовые проверки по соблюдению норм пожарной безопасности в российских регионах начались после пожара, произошедшего в ночь на 5 декабря 2009 года в клубе "Хромая лошадь" в Перми, жертвами которого, по последним данным, стали более 150 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала