Рейтинг@Mail.ru
Новое предложение на рынке "вторички" Москвы составило 23,6% в феврале - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое предложение на рынке "вторички" Москвы составило 23,6% в феврале

Читать в
Доля нового предложения на рынке вторичного жилья в Москве выросла в феврале на два пункта и составила 23,6% от всего объема продаваемых квартир, говорится в отчете аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".
МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Доля нового предложения на рынке вторичного жилья в Москве выросла в феврале на два пункта и составила 23,6% от всего объема продаваемых квартир, говорится в отчете аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".

"Объем предложения вернул позиции, утраченные в конце 2009 - начале 2010 годов, прибавив 16%, он достиг уровня в 47,7 тысячи объектов", - уточняется в исследовании.

В нем также указывается, что цены в американской валюте были зафиксированы в прошлом месяце на уровне 5,186 тысячи долларов за квадратный метр, а в рублях - 155,2 тысячи рублей за "квадрат".

В феврале была отмечена положительная динамика в сегменте эконом-класса (плюс 1,7%) за счет удорожания квартир в панельных домах типовой серии (плюс 1,5%) и с маленькой кухней (плюс 1,9%).

Между тем, в бизнес- и среднем классах цены за месяц не изменились. Однако цена предложения на объекты в панельных строениях с улучшенными планировками, относящихся к среднему классу, выросла на 1,6%.

"Отмечаемый сегодня рост рублевых цен говорит, скорее, не о росте цен на квартиры, а об уходе с рынка наиболее дешевых объектов … Вполне возможно, что к осени цены на вторичном рынке вырастут в диапазоне 10%", - цитируется в исследовании генеральный директор "Миэль-Брокеридж" Алексей Шленов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала