Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость увеличатся в мире на 30% в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость увеличатся в мире на 30% в 2010 году

Читать в
Объем инвестиций в мировую коммерческую недвижимость может увеличиться в 2010 году на 30% – до 478 миллиардов долларов, следует из прогноза консалтинговой компании Cushman&Wakefield (C&W), составленного на основе исследования рынка в 56 странах мира.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Объем инвестиций в мировую коммерческую недвижимость может увеличиться в 2010 году на 30% – до 478 миллиардов долларов, следует из прогноза консалтинговой компании Cushman&Wakefield (C&W), составленного на основе исследования рынка в 56 странах мира.

"Объем инвестиций может даже превысить ожидания при условии, что положительная динамика в экономике сохранится", - подчеркивается в докладе компании.

При этом эксперты прогнозируют, что основной объем инвестиций сконцентрируется в США.

"В США ожидается серьезное увеличение активности, почти на 50%", - говорится в материалах.
В отчете напоминается, что в прошлом году общий объем инвестиций упал на 23% до 365 миллиардов долларов - минимальной отметки 2003 года.

"Однако, учитывая тот факт, что рынки начали восстанавливаться и финансовые потоки улучшились, год закончился лучше, чем предполагалось – рост инвестиций по сравнению с первой половиной 2009 года составил 104%", - приводятся данные исследования компании.

В соответствии с ними, восстановление мирового инвестиционного рынка началось с Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь с Китая, где объем инвестиций увеличился на 39% по сравнению с 2008 годом.

"Средняя ставка доходности в мире упала на 20 процентных пунктов и во второй половине 2009 года составила 7,8%. В 2010 году ожидается дальнейшее ее снижение на 25 – 50 процентных пунктов", - отмечается в докладе.

В нем добавляется, что активность на российском рынке инвестиций в коммерческую недвижимость оставалась низкой на протяжении всего 2009 года. Объем инвестиций по итогам года составил около 2 ,123 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала