Рейтинг@Mail.ru
"Жилищный капитал" намерен построить в Одинцове 360 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жилищный капитал" намерен построить в Одинцове 360 тыс кв м жилья

Читать в
ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" планирует возвести на земельных участках Фонда РЖС в городе Одинцово Московской области (улица Акуловская, 2д, 2ж, 2и и 2к) около 360 тысяч квадратных метров жилья, говорится в сообщении фонда со ссылкой на председателя совета директоров компании Вадима Жука.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" планирует возвести на земельных участках Фонда РЖС в городе Одинцово Московской области (улица Акуловская, 2д, 2ж, 2и и 2к) около 360 тысяч квадратных метров жилья, говорится в сообщении фонда со ссылкой на председателя совета директоров компании Вадима Жука.

"Ранее предполагалось, что эта цифра составит 280 тысяч квадратных метров", - цитируется в пресс-релизе Жук.

В материалах фонда уточняется, что срок застройки составляет два с половиной года и, начиная с 2011 года, в течение 24 месяцев компания должна возвести указанный объем жилья.

Интерес компании к земле в Одинцове, по словам Жука, вызван тем, что рядом "Жилищный капитал" строит другой микрорайон площадью около 200 тысяч квадратных метров.

По словам главы компании, в новом микрорайоне будет смешанный тип строительства - малоэтажные дома, частные дома и таунхаусы, а ближе к Можайскому шоссе этажность будет увеличена.

"Мы готовы продать их государству по ценам не выше, чем цена Минрегиона", - приводятся в сообщении слова главы компании.

Право на заключение договора аренды четырех участков в Одинцовском районе общей площадью 35,6 гектара было продано на открытом аукционе Фонда РЖС 15 февраля 2010 года. Конечная стоимость участков была выше начальной цены лота в 44,8 раза - 945 миллионов рублей. Срок аренды участков составляет два с половиной года, стоимость аренды в первый, льготный, год равняется 120,315 миллиона рублей, начиная со второго года - 321 миллион рублей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала