Рейтинг@Mail.ru
Более 700 московских семей получили квартиры в бездотационных домах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 московских семей получили квартиры в бездотационных домах

Читать в
Квартиры в бездотационных домах Москвы с 2008 года получили более 700 семей, говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Квартиры в бездотационных домах Москвы с 2008 года получили более 700 семей, говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

"По состоянию на конец 2009 года 719 семей получили возможность проживания в бездотационных домах жилищного фонда Москвы. 673 семьи очередников, проживающие в стесненных условиях и вынужденные арендовать жилые помещения, получили частичную компенсацию расходов", - уточняется в сообщении.

Сеть бездотационных домов дает москвичам возможность арендовать квартиры по доступной цене, тем самым компенсируя городу затраты на строительство. Такое жилье находится в городской собственности и предоставляется горожанам без права продажи или приватизации, по договору найма, который заключается на 5 лет. По истечению этого срока можно либо продлить договор, либо оформить субсидию и купить собственную жилплощадь. Принять участие в программе могут очередники, вставшие на учет не позднее 1 марта 2005 года. Всего в рамках программы им будет предложено более 120 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала