Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил смертный приговор девелоперу Каира, заказавшему убийство певицы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил смертный приговор девелоперу Каира, заказавшему убийство певицы

Читать в
Апелляционный суд Египта в четверг удовлетворил апелляцию защиты и отменил исполнение смертного приговора, вынесенного в мае 2009 года в отношении египетского миллионера и бывшего депутата Хишама Талаата Мустафы и бывшего офицера госбезопасности Мохсена ас-Суккари, приговоренных к повешению за организацию в 2008 году убийства известной ливанской певицы Сюзан Тамим, сообщают египетские СМИ.

КАИР, 4 марта - РИА Новости, Маргарита Кислова. Апелляционный суд Египта в четверг удовлетворил апелляцию защиты и отменил исполнение смертного приговора, вынесенного в мае 2009 года в отношении египетского миллионера и бывшего депутата Хишама Талаата Мустафы и бывшего офицера госбезопасности Мохсена ас-Суккари, приговоренных к повешению за организацию в 2008 году убийства известной ливанской певицы Сюзан Тамим, сообщают египетские СМИ.

В четверг состоялось последнее заседание апелляционного суда. Теперь будет назначено новое рассмотрение дела в суде высшей инстанции.

Уголовный суд Каира 21 мая 2009 года приговорил Мустафу к высшей мере наказания за убийство ливанской артистки Сюзан Тамим, совершенное в Объединенных Арабских Эмиратах летом 2008 года. Также к смертной казни был приговорен сообщник Мустафы, бывший начальник его службы безопасности Мохсен ас-Соккари, который, по данным следствия, был непосредственным исполнителем преступления.

В январе 2010 года прокуратура при Высшем суде Египта сочла обоснованной апелляционную жалобу защиты Талаата Мустафы и Мохсена ас-Суккари и передала ее для рассмотрения апелляционным судом.

По данным следствия, Мустафа поручил начальнику своей службы безопасности убить ливанскую певицу за два миллиона долларов. В качестве доказательств этих обвинений следователи представили запись телефонных переговоров предполагаемых заказчика и исполнителя убийства, а также свидетельские показания отца Тамим.

По мнению прокуратуры Высшего суда, показания отца жертвы не могут учитываться судом, так как они были записаны в Бейруте и не содержат четкой ссылки на источники информации. Также прокуратура выразила сомнения в верности показаний одного из свидетелей.

Мустафа - один из богатейших людей Египта, руководил крупнейшей строительно-инвестиционной компанией. Чтобы избежать ее разорения, после ареста Мустафы совет директоров компании возглавил родной брат бизнесмена.

Арест египетского миллионера и смертный приговор вызвал огромный резонанс в Египте и во всем арабском мире. Продюсеры даже решили снять фильм об убийстве ливанской певицы.

По данным следствия, мотивом убийства могла стать ревность египетского бизнесмена к ливанской артистке, с которой в прошлом его связывали близкие отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала