Рейтинг@Mail.ru
Питерский автохолдинг построит новый микрорайон в Новгороде за 6,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питерский автохолдинг построит новый микрорайон в Новгороде за 6,7 млрд руб

Читать в
Петербургский автохолдинг "РРТ" намерен вложить около 6,7 миллиарда рублей в строительство нового микрорайона в Великом Новгороде, реализация проекта начнется в марте 2010 года, и в текущем году инвесторы намерены построить около 30 тысяч кв м жилья, сообщил в четверг РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 марта - РИА Новости, Андрей Летягин. Петербургский автохолдинг "РРТ" намерен вложить около 6,7 миллиарда рублей в строительство нового микрорайона в Великом Новгороде, реализация проекта начнется в марте 2010 года, и в текущем году инвесторы намерены построить около 30 тысяч кв м жилья, сообщил в четверг РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

"Предполагается, что микрорайон "Аркажская слобода" расположится на юго-западе областного центра на территории бывшего аэродрома "Юрьево" на площади около 40 гектаров", - сказал собеседник.

РРТ планирует построить здесь более 250 тысяч квадратных метров жилья (около 4,3 тысячи квартир) и встроенных помещений. Как ожидается, квартиры в малоэтажной застройке будут доступны разным слоям населения.

Представитель администрации привел слова облгубернатора Сергея Митина о том, что в последние годы в области ежегодно сдавалось около 245 тысяч квадратных метров жилья.

"В 2010 году мы планируем сдать около 300 тысяч квадратных метров, и проект "Аркажская слобода" станет существенным вкладом в решение этой задачи", - процитировал собеседник слова губернатора, прозвучавшие в среду на совещании в администрации.

Основное направление деятельности автохолдинга RRT - продажа иностранных автомобилей различных марок в Санкт-Петербурге и регионах. Второе направление - строительство коттеджных поселков в окрестностях Петербурга. На сегодняшний день в структуре автохолдинга 22 салона в десяти городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала