Рейтинг@Mail.ru
Первые в 2010 году земельные торги в Москве отменили, так как нет заявок - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые в 2010 году земельные торги в Москве отменили, так как нет заявок

Читать в
Первые торги по продаже права аренды земельных участков в Москве в 2010 году, назначенные на 4 марта, будут отменены в связи с отсутствием заявок на участие, рассказал РИА Новости в среду источник в Тендерном комитете города Москвы.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Первые торги по продаже права аренды земельных участков в Москве в 2010 году, назначенные на 4 марта, будут отменены в связи с отсутствием заявок на участие, рассказал РИА Новости в среду источник в Тендерном комитете города Москвы.

Как напомнил он, в четверг, 4 марта, должны были состояться торги по реализации права аренды трех земельных участков в Москве - на Чечерском проезде, Салтыковской улице и улице Щорса, - предназначенных под проекты семейно-досуговых центров с гостиницей.

"Торги не состоятся по причине того, что не подано ни одной заявки и не пришло ни одного участника. Комиссия соберется завтра для… принятия решения об оптимизации стоимости данных земельных участков в дальнейшем при выставлении на торги", - сказал собеседник агентства.

В 2009 году прямые перечисления в бюджет Москвы от торгов на право заключения договоров аренды земельных участков с инвестиционными целями составили чуть более 137 миллионов рублей. При этом объем привлеченных в экономику города инвестиций в результате торгов достиг 883,7 миллиона рублей.

В то же время, столичные власти планировали выставить в прошлом году на торги 45 общегородских объектов, а суммарный объем доходов прогнозировался в размере около 3,5 миллиарда рублей. Однако часть лотов из-за проблем с подготовкой документации была снята еще до объявления торгов, а большинство представленных на площадке Тендерного комитета объектов не заинтересовали инвесторов.

Подобная низкая активность инвесторов, по объяснениям департамента имущества столицы (ДИГМа), была связана с трудными экономическими условиями, в которых находится бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала