Рейтинг@Mail.ru
Более 650 машиномест было введено в Арбатском районе Москвы в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 650 машиномест было введено в Арбатском районе Москвы в 2009 году

Читать в
Более 650 машиномест было введено в районе Арбат Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в 2009 году, сообщила в среду заместитель главы управы района Нелли Черкасова.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Более 650 машиномест было введено в районе Арбат Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в 2009 году, сообщила в среду заместитель главы управы района Нелли Черкасова.

"План года по реализации программы гаражного строительства составлял 730 машино-мест, но было введено всего 544 машиноместа во встроенных подземных гаражах, также введен один, отдельно стоящий, подземный гараж на 126 машиномест. К сожалению, не введено три объекта из запланированных в связи с проблемами финансирования", - сказала Черкасова на заседании коллегии префектуры.

По ее словам, в 2009 году управой района были предложены 15 участков для размещения паркингов по программе "Народный гараж".

"В 2009 году в городе началась реализация обновленной программы "Народный гараж". Управой были предложены 15 участков для размещения механизированных и модульных гаражей для хранения машин жителей. Из-за маленьких разрывов между зданиями и насыщенности коммуникаций большая часть предложенных участков отклонена от реализации", - отметила Черкасова.

Она добавила, что фактический ввод зданий нежилого назначения в 2009 году составил 52,8 тысячи квадратных метров при плане в 40 тысяч квадратных метров.

"Дополнительно введены три объекта площадью 18,6 тысячи квадратных метров", - уточнила Черкасова.

Она отметила, что в районе в 2009 году велись строительство гостиницы на 600 мест и реконструкция здания для размещения гостиницы на 103 номера. А вот возведение школы номер 1231 в Спасо-Песковском переулке, несмотря на положительные результаты в области строительства, были прекращены.

"Это связано с расположением непосредственно под пристройкой линии метрополитена мелкого заложения и, в связи с этим, необходимостью дополнительных согласований и экспертиз", - добавила Черкасова.

По ее словам, также остановлены работы по строительству малой сцены Театра имени Вахтангова в связи с отсутствием финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала