Рейтинг@Mail.ru
50% работающих в РФ не получат ипотеку из-за отсутствия трудового контракта - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

50% работающих в РФ не получат ипотеку из-за отсутствия трудового контракта

Читать в
Только половина занятого населения в России - около 37 миллионов человек - может принимать участие в ипотечных программах, тогда как у оставшейся половины нет такой возможности из-за отсутствия нормального трудового контракта с работодателем, заявила в среду в рамках "круглого стола" "Перспективы ипотеки в решении жилищного вопроса россиян" заместитель директора Независимого института социальной политики Лилия Овчарова.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Только половина занятого населения в России - около 37 миллионов человек - может принимать участие в ипотечных программах, тогда как у оставшейся половины нет такой возможности из-за отсутствия нормального трудового контракта с работодателем, заявила в среду в рамках "круглого стола" "Перспективы ипотеки в решении жилищного вопроса россиян" заместитель директора Независимого института социальной политики Лилия Овчарова.

Она добавила, что "оставшиеся работают непонятно где, а если нет трудового контракта, то банки ипотечный кредит не выдают".

При этом, указала Овчарова, из 37 миллионов человек лишь 5-7 миллионов имеют достаточную заработную плату, чтобы позволить себе участие в ипотеке.

Вместе с тем, отметил директор по макроэкономическим исследованиям ГУ-ВШЭ Сергей Алексашенко, цифры о зарплате основаны на официальной статистике Росстата и могут не соответствовать действительности, так как "информация о личных доходах населения является самой слабой стороной Росстата".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала