Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры утвердили планировку нового микрорайона Ханты-Мансийска - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры утвердили планировку нового микрорайона Ханты-Мансийска

Читать в
Правительство Югры утвердило проект планировки территории нового микрорайона "Западный" в Ханты-Мансийске общей площадью более 78 гектаров, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

ТЮМЕНЬ, 2 марта - РИА Новости, Александр Пересторонин. Правительство Югры утвердило проект планировки территории нового микрорайона "Западный" в Ханты-Мансийске общей площадью более 78 гектаров, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

"Новый микрорайон, безусловно, станет украшением города и любимым местом, прежде всего, молодых его жителей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, территория микрорайона включит зону многофункционального общественного центра с гостиничным комплексом, строящимся сейчас к началу Всемирной шахматной олимпиады, торговыми и торгово-выставочными комплексами, включая действующий торговый комплекс "Авангард".

Кроме того, на территории нового микрорайона должны появиться театры моды и кукол, молодежный досуговый центр, океанариум, тропикариум и аквапарк, три девятиэтажных общежития, многоуровневые парковки и открытая автостоянка, автогазозаправка, рекреационная зона, парк аттракционов с кафе, отметил собеседник агентства.

Он добавил, что для удобства и безопасности пешеходов и снижения рисков ДТП предусмотрено строительство переходов на разных уровнях через улицы Дзержинского и Студенческую, а также пешеходного моста по улице Сагандуковой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала