Рейтинг@Mail.ru
В Томске лоббируют интересы местных компаний при строительстве объектов ОЭЗ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске лоббируют интересы местных компаний при строительстве объектов ОЭЗ

Читать в
Администрация Томской области направила письмо в ОАО "ОЭЗ" с требованием поменять на местную строительную компанию генподрядчика строительства инженерных сетей и дорог в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ), сообщила пресс-служба администрации Томской области.

ТОМСК, 2 марта - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Администрация Томской области направила письмо в ОАО "ОЭЗ" с требованием поменять на местную строительную компанию генподрядчика строительства инженерных сетей и дорог в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ), сообщила пресс-служба администрации Томской области.

"На заседании коллегии департамента строительства первый заместитель губернатора Оксана Козловская напомнила, что одна из главных задач администрации региона - лоббирование интересов томского бизнеса. В частности, при строительстве инженерной инфраструктуры особой экономической зоны", - говорится в сообщении.

По заявлению Козловской, администрация Томской области направила официальное письмо в ОАО "ОЭЗ" с требованием смены генподрядчика при строительстве инженерных сетей и дорог. В пресс-службе не уточнили суть претензий администрации к действующему генподрядчику.

С 2009 года генеральным подрядчиком в строительстве инфраструктуры Томской ОЭЗ является ОАО "Литер". Эта же компания занимается строительством железнодорожных путей и Таможенной инфраструктуры в ОЭЗ "Липецк".

Ранее генподрядчика поменяли в ходе строительства дороги к Томской особой экономической зоны. Тогда, по заявлению властей, график строительства улицы Клюева фактически был сорван по вине подрядчика - компании "Сибнефтегаздорстрой". В 2009 году генподрядчиком стала компания "Кузбассдорстрой", которая и сдала объект в эксплуатацию осенью 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала