Рейтинг@Mail.ru
Нищим китайцам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 на километр - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нищим китайцам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 на километр

Читать в
Попрошайкам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 ближе, чем на 1 километр, сообщает во вторник китайская печать со ссылкой на распоряжение властей Шанхая, где 1 мая откроется Всемирная универсальная выставка.

ПЕКИН, 2 марта - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Попрошайкам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 ближе, чем на 1 километр, сообщает во вторник китайская печать со ссылкой на распоряжение властей Шанхая, где 1 мая откроется Всемирная универсальная выставка.

Крупнейшая всемирная выставка продлится с 1 мая по 31 октября 2010 года, на ее проведение выделено 4,15 миллиарда долларов. Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей.

Решением городских властей, нищим, попрошайкам, а также не обладающим лицензией продавцам ширпотреба запрещен вход на территорию экспо-парка. Более того, для них будут закрыты 90 ведущих к территории выставки дорог, 25 туристических объектов. Санитарная зона, в которой запрещено появляться попрошайкам, составляет 1 километр от территории выставки.
Контролировать исполнение этого запрета будут специальные санитарные патрули.

Как обещают городские власти, нищих не планируют забирать в полицейские участки, их будут лишь выдворять за пределы санитарной зоны. Более того, как обещают в Шанхае, этой группе населения будет предложена помощь, о содержании которой пока не сообщается.

Продавцам поддельного ширпотреба, не обладающим лицензией, грозит конфискация товара, если они нарушат введенное на время ЭКСПО-2010 правило.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала