Рейтинг@Mail.ru
Почти 2 тысячи артефактов найдено в 2009 году археологами в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2 тысячи артефактов найдено в 2009 году археологами в Москве

Читать в
Почти 2 тысячи исторически значимых артефактов было найдено в 2009 году в ходе археологических исследований в Москве, говорится в материалах к хозяйственно-экономическому активу Москомнаследия.
МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Почти 2 тысячи исторически значимых артефактов было найдено в 2009 году в ходе археологических исследований в Москве, говорится в материалах к хозяйственно-экономическому активу Москомнаследия.

"В ходе исследований найдено 1,8 тысячи исторически значимых артефактов. Среди объектов необходимо выделить Хохловскую площадь, где расчищено белокаменное основание стены Белого города XVI века и разработан проект музеефикации обнаруженного участка", - указывается в документах.

В них сообщается, что в 2009 году было проведено археологических исследований под контролем комитета более чем на 155 объектах строительства, реконструкции и реставрации Москвы. Площадь исследований составила свыше 2,8 тысячи квадратных метров.

Как добавляется в документах, Москомнаследие в прошлом году подготовило 36 разрешений на проведение работ по сохранению объектов археологического наследия, выдало 670 заключений к согласованию проектной документации, имеющей в своем составе земляные работы, а также к 54 проектам организации охранных археологических работ. Также было рассмотрено 29 обращений граждан и семь депутатских запросов, вынесено шесть предписаний юридическим организациям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала