Рейтинг@Mail.ru
Москомнаследие выявило более 250 фактов нарушений использования памятников - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомнаследие выявило более 250 фактов нарушений использования памятников

Читать в
Москомнаследие в 2009 году выявило 278 фактов нарушений порядка сохранения и использования объектов культурного наследия, рассказал в понедельник в ходе хозяйственно-экономического актива Москомнаследия руководитель комитета Валерий Шевчук. 
МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Москомнаследие в 2009 году выявило 278 фактов нарушений порядка сохранения и использования объектов культурного наследия, рассказал в понедельник в ходе хозяйственно-экономического актива Москомнаследия руководитель комитета Валерий Шевчук. 

Как указывается в материалах к активу, всего в 2009 году было проведено 325 проверок, из которых 279 пришлось на объекты культурного наследия, 10 - на памятники садово-паркового искусства и 36 - на зоны охраны. 

В ходе проведенных инспекций сотрудниками комитета выявлено 278 фактов нарушений, из которых 177 приходится на незаконное размещение навесного оборудования, 68 - на незаконное производство работ, 33 - на самовольное строительство. 

В документах также указывается, что по фактам выявленных нарушений составлено 95 протоколов об административных нарушениях, выдано 229 предписаний об устранении нарушений и направлено 42 обращения в прокуратуру. 

"Взысканные штрафы за совершение правонарушений в области государственной охраны объектов культурного наследия составили 13,368 миллиона рублей, оплачено 10,081 миллиона рублей", - подчеркивается в документах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала