Рейтинг@Mail.ru
Меньше всего в строительном бизнесе РФ уверена Кемеровская область - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меньше всего в строительном бизнесе РФ уверена Кемеровская область

Читать в
Самый низкий индекс предпринимательской уверенности в строительстве в России в четвертом квартале 2009 года был зафиксирован в Кемеровской области - минус 58%, свидетельствуют данные Росстата.
МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Самый низкий индекс предпринимательской уверенности в строительстве в России в четвертом квартале 2009 года был зафиксирован в Кемеровской области - минус 58%, свидетельствуют данные Росстата.

В материалах ведомства также отмечается, что в 36 из 80 субъектов Российской Федерации индекс предпринимательской уверенности выше, чем в среднем по России. Так, положительное значение этого показателя отмечалось в республиках Адыгея, Дагестан, Татарстан, Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

"Повышение деловой активности в четвертом квартале 2009 года наблюдалось в 25 субъектах Российской Федерации", - указывается в исследовании статслужбы. 

При этом в четвертом квартале 2009 года по сравнению с третьим кварталом в некоторых субъектах РФ отмечалось увеличение объема строительных работ. Среди них республики Адыгея, Калмыкия, Татарстан, Чеченская республика и Магаданская область.

"Сокращение численности занятых в строительстве в первом квартале 2010 года наиболее интенсивно будет проходить в Чувашской Республике, Калужской, Кемеровской, Липецкой областях", - прогнозируется в материалах ведомства.

В них также подчеркивается, что, по мнению более 70% руководителей строительных организаций Республики Дагестан и Владимирской области, основным фактором, сдерживающим деятельность строительных организаций в субъектах РФ, является "высокий уровень налогов". А фактор "неплатежеспособность заказчиков" отметили более 80% руководителей строительных организаций республик Ингушетия, Карелия и Брянской области.

В опросе Росстата приняли участие 6,7 тысячи строительных организаций, различных по численности занятых сотрудников и формам собственности, в том числе 4,1 тысячи субъектов малого предпринимательства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала