Рейтинг@Mail.ru
"Балтийская жемчужина" в Петербурге продает квартиры в еще одном корпусе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Балтийская жемчужина" в Петербурге продает квартиры в еще одном корпусе

Читать в
Шанхайское ЗАО "Балтийская жемчужина" начинает продажи в еще одном корпусе своего одноименного многофункционального жилого комплекса в Санкт-Петербурге - "Жемчужной премьере", пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Шанхайское ЗАО "Балтийская жемчужина" начинает продажи в еще одном корпусе своего одноименного многофункционального жилого комплекса в Санкт-Петербурге - "Жемчужной премьере", пишет в понедельник газета "РБК daily".

В ней уточняется, что однокомнатные квартиры комфорт-класса в новом корпусе предлагаются за 2,9 миллиона рублей (67,5 тысячи рублей за квадратный метр), а двухкомнатные - за 4,6 миллиона рублей.

Реализация проекта "Балтийская жемчужина" началась в 2004 году. На участке площадью 205 гектаров на юге города между акваторией Финского залива и Петергофским шоссе предполагается построить 1,76 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них более миллиона квадратных метров жилья или около 14 тысяч квартир и более 600 тысяч метров коммерческой недвижимости. На территории комплекса возведут 9 детских садов и 5 школ. В новом районе смогут проживать 35,4 тысячи человек.

Генеральным инвестором проекта выступает Шанхайская заграничная объединенная инвестиционная компания, девелопером - ЗАО "Балтийская жемчужина". С начала строительства в проект вложено около 600 миллионов долларов, а общий объем инвестиций оценивается в 3 миллиарда долларов.

"Планировалось завершить проект в 2013 году, но сейчас в компании отмечают, что все будет зависеть от темпов продаж", - указывается в материале.

Как уточняется в издании, продажи в четвертом и пятом корпусах первой очереди "Жемчужины" - "Жемчужной премьере" - были открыты осенью 2008 года. По данным компании, четвертый корпус проекта (121 квартира) продан полностью, а пятый (326 квартир) - на 65%. В шестом корпусе покупателям предлагаются 326 квартир.

В газете сообщается, что полностью введена в эксплуатацию "Жемчужная премьера" будет во втором квартале 2010 года. В квартале расположены шесть кирпично-монолитных домов на 1,1 тысячи квартир и детский сад с бассейном. В течение года компания планирует открыть продажи и в других корпусах "Жемчужной премьеры" и предложить покупателям еще 889 квартир.

По словам директора департамента консалтинга компании "Colliers International Петербург" Евгении Васильевой, которые приводятся в материале, дом уже построен, а на жилье в последней стадии готовности сейчас самый большой спрос - "покупатели, в отличие от "тучных" докризисных годов, стремятся минимизировать риски".

Как подчеркнул изданию заместитель директора АН "Бекар"Леонид Сандалов, продать все квартиры в новом корпусе компании удастся за полгода, но не исключено, что тормозить продажи будет проблема транспортной доступности нового квартала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала